Обновления

“Храмов много не бывает”

Главная > Новости > Новости - важное > “Храмов много не бывает”

Фотогалерея

27 июля 2017 года состоялась встреча митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора с депутатами Государственной Думы Артемом Викторовичем Туровым и Николаем Сергеевичем Валуевым, известным российским экс-боксером.

Парламентарии посетили стройплощадку будущего храма в честь преподобного Сергия Радонежского в микрорайоне Соловьиная роща. Во встрече приняли участие также руководитель отдела по спорту Смоленской епархии иерей Андрей Мельничук, представители строительной организации, возводящей храм, клирики Свято-Успенского собора.

Депутаты поклонились святому образу и зажгли свечи у иконы угодника Божия и покровителя русской земли.

В память об этой встрече почетным гостям города Смоленска были переданы в дар иконы преподобного Сергия и книжки с акафистом святому.

После официальной части встречи Николай Валуев побеседовал с журналистами епархиальной телестудии “Святой Меркурий”.

Отвечая на вопрос о строительстве церквей, депутат назвал храмы местами особого духовного притяжения людей, так как именно там душа освобождается от грехов путем молитвы, путем исповеди, духовной беседы со священником.

“Человек всегда нуждается в определенной помощи свыше, хотя часто говорит: я смогу, я сам. Но без этой помощи многие судьбы просто не могут сложиться, – считает Николай Валуев. – А храмов много не бывает, и всей территории России еще далеко до необходимой наполненности храмами”.

Главная > Новости > Новости - важное > “Храмов много не бывает”