Обновления

20-летие детского приюта “Радуга” в Ярцеве

Главная > Жизнь митрополии > 20-летие детского приюта “Радуга” в Ярцеве

2017-08-18_309

Фотогалерея

Попадая в детский приют для несовершеннолетних “Радуга”, находящийся в городе Ярцево, отмечаешь теплую атмосферу среди детей, проживающих здесь, и среди персонала, обеспечивающего работу социально-реабилитационного центра.

Усилиями многих воспитателей, педагогов и специалистов разного профиля воспитанники получают необходимую помощь и поддержку, попадая в тяжелые жизненные ситуации. Осознавая свою высокую ответственность, сотрудники центра стараются помочь развиться каждому ребенку, попавшему в новую большую семью, открывая в нем новые грани и направления.

Такая сложная ежедневная работа продолжается уже на протяжении 20 лет, во время которых приют осуществляет свою деятельность.

На праздничное мероприятие по случаю юбилейной даты были приглашены многочисленные гости, среди которых глава Администрации МО “Ярцевский район” В.С. Макаров, настоятель Скорбященского храма города Ярцева иерей Евгений Пономарев, сотрудники, стоявшие у истоков создания этого приюта, попечители и многие другие люди, неравнодушные к горю других людей.

От лица благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка и всего духовенства благочиния иерей Евгений передал слова поздравления и отметил главный результат деятельности центра – дети, проживая здесь, приобщаются к искусству, спорту, знаниям, становятся нравственнее и духовно богаче.

В течение праздничного мероприятия от лица Администрации района и Ярцевского благочиннического округа сотрудникам приюта были вручены благодарственные письма и цветы.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > 20-летие детского приюта “Радуга” в Ярцеве