Обновления

День деревни в Каменке

Главная > Жизнь митрополии > День деревни в Каменке

2017-08-06_107

Фотогалерея

В начале августа жители сельского поселения Каменка Кардымовского района отмечают День деревни, в которой многие не только проживают, но и трудятся.

Программа празднования включала в себя различные мероприятия, участие в которых позволило приобщиться к истории и культуре родного края, а также к спорту.

Центром торжества стала площадь у стен сельской администрации, где была организована сцена.

Всех гостей праздника встречали “Шуточной лотереей”, в которой каждый получил памятный подарок. Для детей были устроены спортивные состязания, где каждый смог проявить ловкость, силу и выносливость.

Работала выставка-ярмарка, на которой местные труженики представили продукты из меда и молока.

Праздник начался с приветственной речи главы сельского поселения В.П. Шевелевой. Валентина Петровна, поздравляя всех с праздником деревни, отметила достижения в сферах ЖКХ, медицинской, социальной и других.

С поздравлениями к собравшимся обратились почетные гости деревни: глава Администрации МО “Кардымоский район” Е.В. Беляев и благочинный церквей Ярцевского благочиния протоиерей Василий Мовчанюк.

Отец благочинный призвал всех любить и ценить то место, где выросли, с вниманием относиться к родителям, наставникам и учителям, быть благодарными и терпеливыми. Валентина Шевелева получила из рук священнослужителя икону-складень.

Во время празднования были отмечены благодарственными словами и подарками долгожители деревни, новобрачные, семьи с новорожденными, активные жители, трудящиеся во благо всего сельского поселения.

Праздничное настроение поддерживали творческие коллективы района, деревни и города Смоленска. Среди участников творческой программы были и ребята из православной семьи настоятеля Николо-Георгиевского храма деревни Смогири протоиерея Сергия Кузьмина, которые поздравили жителей Каменки песней.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > День деревни в Каменке