Обновления

“День России” в детском лагере “Орленок”

Главная > Жизнь митрополии > “День России” в детском лагере “Орленок”

2017-08-12_310

Фотогалерея

Дети Смоленской области продолжают отдыхать в детском оздоровительном лагере “Орленок” в Ярцевском районе. Вместе с отдыхом продолжается и гармоничное развитие детей, направленное на физическую, нравственную и духовную составляющую жизни человека.

Для очередной беседы в детский лагерь прибыли священники города Ярцево во главе с благочинным церквей Ярцевского округа протоиереем Василием Мовчанюком.

Ребята встретили гостей на месте общего сбора отрядов. День, когда духовенство посетило детский лагерь, проходил под девизом “День России”.

После вступительных слов ведущей к отдыхающим обратился протоиерей Василий. Священник напомнил ребятам о том, что каждый человек призван быть счастливым, но это чувство дается как награда за долгий путь совершенствования человеческой души и разума. Протоиерей Василий пожелал всем, чтобы помнили об этом каждую минуту и стремились достичь этого состояния.

Для ребят в этот день была подготовлена интеллектуальная игра “Истоки России”, во время которой отряды посещали различные “станции” и отвечали на вопросы по Библии, истории Смоленщины, православным праздникам и многому другому.

После игры, во время подсчета баллов, духовенство распределилось по отрядам и смогло в непринужденной обстановке побеседовать с детьми, ответить на интересующие вопросы.

Этот день для детей и воспитателей был отмечен не только приятной встречей и общением, но ещё и сладким угощением, которое привезли с собой священники.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > “День России” в детском лагере “Орленок”