Обновления

“Добрый обед для бездомных”

Главная > Новости > “Добрый обед для бездомных”

2017-08-24_601

Фотогалерея

При епархиальной благотворительной службе “Милосердие” в Смоленске вот уже шесть лет действует служба помощи бездомным – 18 августа 2011 года состоялась первая раздача горячей еды людям без определенного места жительства и занятий. За годы работы службы многое сделано. Одним из важных достижений стало участие в международном открытом грантовом конкурсе “Православная инициатива 2016-2017” и победа в Конкурсе малых грантов с проектом “Добрый обед для бездомных”.

На средства гранта для реализации проекта было закуплено 2 замечательных больших шатра, 1 армейская палатка, 2 стеллажа, три термоса, большой кипятильник, 3 стола и контейнеры для продуктов.

Сейчас очень важным и необходимым является участие добровольцев в проекте:

  • нужна ежедневная помощь в приготовлении горячего обеда в социальной столовой по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, 15 с 10.00 до 15.00;
  • нужна помощь добровольцев на собственном автотранспорте чтобы привезти готовый обед на Колхозную площадь;
  • нужны добровольцы, готовые участвовать в раздаче питания.

Кроме того, часто в службу обращаются люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, некоторым из них нужно помочь добраться до дома, и нужны добровольцы готовые проводить на вокзал и посадить на поезд.

Каждый месяц бездомным раздается около 1000 порций горячего обеда (в холодное время года количество нуждающихся возрастает). Для того, чтобы доброе дело не останавливалось и люди могли получить необходимую помощь, нужны продукты для приготовления обедов. Поскольку средства по гранту были получены только на оборудование социальной столовой, то продукты для кормления необходимы и всегда крайне быстро заканчиваются. Ежедневно очень нужны: любые овощи, крупы, сахар, растительное масло, приправы, чай, макаронные изделия, мясные полуфабрикаты.

Служба “Милосердие” обращается с просьбой – не остаться равнодушными к этому социально значимому проекту. Любую посильную помощь для его реализации готовы принять ежедневно с 9.00 до 17.00 в отделе Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, 15. Денежный перевод возможно осуществить через Яндекс-кошелек службы http://www.smolmiloserdie.ru/pozhertvovaniya/pozhertvovat-na-nuzhdy-dobrovol-cev-sluzhby-miloserdie/

Служба “Милосердие” искренне благодарит:

  • ИП Воинков – за помощь в приобретении армейской палатки для организации горячего питания нуждающимся людям;
  • ЗАО Хлебопек – за регулярное обеспечение хлебобулочными изделиями проекта “Добрый обед для бездомных”;
  • ИП Хохлова – за предоставление продуктов питания для реализации проекта;
  • Департамент Смоленской области по социальному развитию – за всестороннюю поддержку в реализации проекта.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети “ВКонтакте” “Милосердие в Смоленске” – http://vk.com/smolmiloserdie.

Главная > Новости > “Добрый обед для бездомных”