Обновления

Починок отметил 91-летие со Дня основания

Главная > Жизнь митрополии > Починок отметил 91-летие со Дня основания

2017-08-12_806

Фотогалерея

В 2017 году город Починок отмечает 91-летие со Дня основания. 12 августа в городе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню города.

Поздравить Администрацию и всех жителей города приехали епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, заместитель губернатора Смоленской области Константин Владимирович Никонов, начальник УФСИН России по Смоленской области Алексей Борисович Баранов, подполковник внутренней службы, представители пограничной службы, гости из Белоруссии.

Открытием праздника стал конкурс на лучшее подворье сельских поселений Починковского района “Починковское раздолье”. Гости побывали на книжной выставке “Починок: истории строки”, на фотовыставке “А у нас во дворе” и “Семьи счастливые моменты”, на ярмарке местных производителей, выставке-ярмарке народных промыслов и декоративно-прикладного творчества.

Торжественная программа на стадионе города “Наш Починок: навстречу столетию” началась со спортивно-танцевальной акции “Живи и процветай, Починок!”.

Официальную часть открыл с поздравительным словом Глава муниципального образования “Починковский район” Смоленской области Александр Владимирович Голуб.

Слова поздравления выразил епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, который особо акцентировал свое внимание на том, что надо научиться быть радостными и счастливыми, искать во всем не плохую сторону, а видеть во всем только хорошее.

В этот день поздравили жителей города и района эстрадно-духовой оркестр УФСИН России по Смоленской области, а также порадовали Починковцев показательные выступления отряда специального назначения УФСИН России по Смоленской области “Феникс”.

Приятным нововведением стал парад колясок “Сказка-коляска”. Родители-энтузиасты превратили детские коляски в военную технику, такси и даже морской корабль, за что получили приятные подарки.

Закончилась торжественная программа на стадионе города концертной программой “Пой, душа!”.

Празднование Дня города закончилось на пощади города Починок концертной программой творческого коллектива Мстиславского района и праздничным фейерверком.

Главная > Жизнь митрополии > Починок отметил 91-летие со Дня основания