Обновления

Престольный праздник в храме Преображения Господня города Вязьмы

Главная > Жизнь митрополии > Престольный праздник в храме Преображения Господня города Вязьмы

2017-08-19_910

Фотогалерея

19 августа 2017 года, в день престольного праздника, в храме Преображения Господня города Вязьмы епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил праздничную Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Преображения Господня протоиерей Валерий Калинин, священник Преображенского храма иеромонах Евфимий (Бакакин), настоятель Введенского храма города Вязьмы протоирей Олег Переверзев.

За богослужением молились: Председатель Вяземского районного Cовета депутатов Полина Хомайко, настоятельница Иоанно-Предтечева женского монастыря города Вязьмы игумения Лаврентия (Павлюченкова), многочисленные прихожане и паломники.

За богослужением епископ Сергий вознес молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

По заамвонной молитве по традиции было совершено освящение винограда и плодов.

По окончании Божественной литургии был совершен праздничный крестный ход вокруг храма.

По завершении богослужения и многолетия епископ Сергий обратился со словом назидания к пастве на тему праздника. Он поздравил настоятеля храма и прихожан с 25-летием передачи Русской Православной Церкви Преображенского храма и с 15-летием его освящения Высокопреосвященнейшим Кириллом, митрополитом Смоленским и Калининградским (ныне Святейшим Патриархом Московским и всея Руси). Поблагодарил настоятеля храма и благочинного Вяземского округа протоиерея Валерия Калинина за труды по благоукрашению храма и приведение в порядок прилегающей территории.

В ответном слове протоиерей Валерий Калинин поблагодарил правящего архиерея за совершение Божественной литургии и радость молитвенного общения.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Престольный праздник в храме Преображения Господня города Вязьмы