Обновления

Состоялось собрание духовенства Смоленского городского церковного округа

Главная > Жизнь митрополии > Состоялось собрание духовенства Смоленского городского церковного округа

2017-08-03_302

Фотогалерея

3 августа 2017 года в здании воскресной школы храма Архангела Михаила состоялось собрание духовенства Смоленского городского церковного округа под председательством благочинного – протоиерея Павла Петровского. Секретарем собрания, по предложению благочинного, был избран клирик храма Архангела Михаила диакон Владимир Сысоев.

Отец благочинный ознакомил духовенство с решениями недавно прошедшего совещания по организации Одигитриевских торжеств, которые пройдут 9-10 августа, обозначил основные зоны ответственности духовенства и меры участия приходов благочиния.

В ходе собрания были рассмотрены вопросы, связанные с предстоящим первосвятительским визитом в Смоленскую митрополию Святейшего Патриарха Московского и всея Русси Кирилла.

На собрании благочиния выступил руководитель миссионерского отдела Смоленской епархии протоиерей Георгий Свитцов, который ознакомил духовенство с возрастающей опасностью неоязычества в Смоленске. Протоиерей Георгий в частности подчеркнул, что духовенству необходимо информировать соответствующие структуры епархии, общественность и властные структуры города, проводить разъяснительную работу среди прихожан, убеждать их не стоять в стороне, а защищать православие.

По словам отца благочинного, одним из важнейших направлений служения Смоленского городского благочиния является культурно-просветительская и социальная работа.

Были рассмотрены текущие вопросы жизни и деятельности благочиния, обозначены перспективы работы в четвертом квартале 2017 года.

Собрание закончилось братской молитвой.

Главная > Жизнь митрополии > Состоялось собрание духовенства Смоленского городского церковного округа