Обновления

В “Школе трезвости” пройдет спецкурс для родственников зависимых

Главная > Новости > В “Школе трезвости” пройдет спецкурс для родственников зависимых

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора при поддержке Международного грантового конкурса “Православная инициатива 2016-2017” с 20 июля 2017 года в помещении Отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, д.15 начал работу проект “Школа трезвости”. Школа трезвости – это цикл занятий, имеющий целью формирование и закрепление мотивации к трезвой жизни и являющийся частью процесса реабилитации. Проект направлен на помощь зависимым и их родственникам в преодолении пагубных пристрастий к алкоголю и табакокурению.

В рамках проекта проводится спецкурс для родственников зависимых.

В ходе бесед родственники страждущих познакомятся с основными принципами правильных взаимоотношений в семье с зависимым человеком на основе традиционного для православной культуры семейного уклада. На занятиях будут обсуждаться конкретные формы поведения, приемы правильного общения со страждущим человеком, способы высвобождения от созависимости и возможности построения здоровых отношений в семье.

Ведущие:

  • Машкова Ирина Юрьевна, врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук, доцент кафедры общей психологии ФГБОУ ВПО “Смоленский государственный университет”, руководитель магистратуры “Детская и семейная психокоррекция”;
  • Сапунова Елена Ивановна, педагог-психолог МБОУ СОШ № 13.

График проведения: Занятия проводятся в течение трех дней с 22 по 24 августа 2017 года, начало занятий в 19.00. Продолжительность встречи 1,5 часа.

Место проведения: Отдел Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, д.15.

Запись на спецкурс производится по телефону справочно-консультационной службы по вопросам помощи страждущим и их близким: 8-920-317-79-48 в рабочие дни (понедельник-пятница) с 9:00 по 17:00.

Интересующие Вас вопросы также можно задать по телефону: 8-950-704-97-75, Константин Леонидович Былина, координатор Центра гуманитарной помощи, Отдел Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению.

Главная > Новости > В “Школе трезвости” пройдет спецкурс для родственников зависимых