Обновления

Клирик храма Новомучеников поздравил обучающихся с началом учебного года

Главная > Жизнь митрополии > Клирик храма Новомучеников поздравил обучающихся с началом учебного года

2017-09-02_2

Фотогалерея

1 сентября по благословению настоятеля храма святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской протоиерея Валерия Рябоконь клирик храма иеромонах Николай (Золотов) принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний в Смоленском строительном колледже и гимназии №4.

Духовно-Просветительский Центр храма осуществляет активное взаимодействие с этими образовательными учреждениями на основе заключенных договоров о сотрудничестве в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи.

Иеромонах Николай передал всем учащим и учащимся благословение Святейшего Патриарха на отличную учебу, пожелал успехов в овладении знаниями, которые помогут стать настоящими созидателями красоты и патриотами своего Отечества.

Стоит отметить, что студенты-строители  – не только частые гости Духовно-просветительского центра, но и помощники – участники волонтерских акций по благоустройству территории храма, праздничных мероприятий и проектов Смоленской епархии. Иеромонах Николай вручил благодарственные письма наиболее активным волонтерам – участникам Пасхального марафона добрых дел, помогавшим в ремонте помещения Дома культуры слепых, а также волонтерам – участникам образовательного проекта Духовно-просветительского центра храма святых Новомучеников Российских города Смоленска “Хранители азбуки”, который был реализован в августе 2017 года на международном празднике славянской культуры “Гнездово-2017”.

Главная > Жизнь митрополии > Клирик храма Новомучеников поздравил обучающихся с началом учебного года