Обновления

Священник принял участие в церемонии открытия первенства ЦФО по вольной борьбе

Главная > Жизнь митрополии > Священник принял участие в церемонии открытия первенства ЦФО по вольной борьбе

2017-09-15_501

Фотогалерея

Смоленская епархия успешно взаимодействует с Главным управлением спорта Смоленской области. В августе прошлого года митрополит Исидор и начальник главного управления спорта Эдуард Заенчковский подписали соглашение о сотрудничестве между Смоленской митрополией и Главным управлением спорта Смоленской области. В рамках данного документа предусмотрена совместная работа по таким направлениям, как проведение областных мероприятий, выпуск теле- и радиопрограмм, поддержка Интернет-форумов, подготовка информационных материалов.

15-16 сентября 2017 года в Смоленске в рамках празднования 80-летия образования Смоленской области на базе спортивно-оздоровительного комплекса “Смена” проходит первенство Центрального Федерального округа России по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет.

В торжественной церемонии открытия первенства принял участие руководитель отдела Смоленской епархии по физической культуре и спорту протоиерей Андрей Мельничук.

Приветствуя участников соревнований, а также тренерский состав, зрителей, среди которых смоляне и гости из разных городов России, протоиерей Андрей Мельничук передал архипастырское благословение Высокопреосвященнейшего митрополита Исидора.

“Желаю, чтобы Господь всем вам сопутствовал в соревнованиях. Желаю вам сил не только физических, но, самое главное, – необходимо иметь силу духовную. Проигравших не будет, потому что побеждают спорт и дух”, – сказал священник.

В соревнованиях принимают участие 263 юных спортсмена из 14 регионов нашей страны. Во время соревнований участники не только борются за награды турнира, но и оспаривают путевки на первенство России.

Наш город становится местом проведения значимых спортивных событий. Так, 22-24 сентября этого года Смоленск примет первенство Центрального Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 2001 – 2003 годов рождения. Соревнования пройдут во дворце спорта “Юбилейный”.

Главная > Жизнь митрополии > Священник принял участие в церемонии открытия первенства ЦФО по вольной борьбе