Обновления

Начало учебного нового года в детской Воскресной школе Свято-Георгиевского храма в Пригорском

Главная > Жизнь митрополии > Начало учебного нового года в детской Воскресной школе Свято-Георгиевского храма в Пригорском

2017-09-10_512

Фотогалерея

10 сентября 2017 года в детской Воскресной школе храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца села Пригорское состоялось открытие нового учебного года. Занятие было посвящено 100-летию Интронизации Патриарха Тихона и служению в Русской Православной Церкви.

Урок начался традиционно с исполнения Гимна Воскресной школы. Прозвенел первый в этом учебном году звонок.

В начале урока преподаватель рассказала о деятельности русских Патриархов XVI-XVIII веков. Рассказ сопровождался показом слайдов и музыкальным оформлением. Затем другой рассказчик эмоционально и выразительно рассказал о жизни и служении Патриарха Тихона. Рассказ так же сопровождался слайдами. Далее дети Воскресной школы прочитали трогательные и проникновенные стихи и дружно исполнили тропарь святителю Тихону. Затем дети приняли участие в викторине, посвященной данной теме. Так же дети посмотрели небольшую презентацию о 16-ом Патриархе.

В завершение была проведена игра “от сердца к сердцу”, где каждый, передавая зажженную свечу, от чистого сердца говорил друг другу добрые слова.

Настоятель храма Георгия Победоносца протоиерей Роман Павлишов поздравил всех с началом учебного года и пожелал быть деятельными, активными, нескучными людьми, умеющими правильно использовать свои знания в жизни, выбирая путь добра и света.

Главная > Жизнь митрополии > Начало учебного нового года в детской Воскресной школе Свято-Георгиевского храма в Пригорском