Обновления

Праздник Крестовоздвижения в храме свв. равноапп. Константина и Елены в деревне Бодуны

Главная > Жизнь митрополии > Праздник Крестовоздвижения в храме свв. равноапп. Константина и Елены в деревне Бодуны

2017-09-27_307

Фотогалерея

27 сентября в деревне Бодуны прошел второй престольный праздник в году, который совершается традиционно на Воздвижение Креста Господня и почитает святого царя Константина и его матерь святую царицу Елену, в честь которых и освящен храм. В этот день радость престольного праздника вместе с настоятелем протоиереем Андреем Меньших приехали разделить прихожане из ближних деревень, паломники и гости из города Смоленска. По окончании литургии состоялся крестный ход вокруг стен церкви и была прочитана молитва святым равноапостольным Константину и Елене.

В приветственном слове настоятель прихода протоиерей Андрей Меньших рассказал о жизни и трудах святых, отметил их значение в жизни каждого христианина, обратил внимание и на то, что это первый храм на Смоленской земле, который могут посетить путешествующие, подкрепить свои духовные силы в долгом пути. В завершение отец настоятель поблагодарил всех, кто трудится на приходе, пожелал им здоровья и многолетия.

При целовании креста маленьким прихожанам храма были вручены сладкие подарки. После этого состоялась трапеза с пирогами и горячим чаем для всех присутствующих.

Главная > Жизнь митрополии > Праздник Крестовоздвижения в храме свв. равноапп. Константина и Елены в деревне Бодуны