Обновления

В Смоленской Православной гимназии начался новый учебный год

Главная > Новости > В Смоленской Православной гимназии начался новый учебный год

2017-09-01_403

Фотогалерея

1 сентября в Смоленской Православной гимназии начался новый учебный год. Этот год для Смоленской Православной гимназии особенный. Школа отмечает свое 25-летия со дня основания.

В старшей гимназии праздник начался со встречи пятиклассников на крыльце гимназии. Их встречали старшеклассники, предлагали им пройти интеллектуальное испытание, поздравляли и провожали в класс.

В 10 часов в гимназическом храме состоялся молебен на начало учебного года и торжественная часть. Праздник возглавил директор гимназии протоирей Святослав Худовеков и духовник гимназии иерей Василий Зверев. После молитвы священнослужители обратились к гимназистам, их родителям и учителям с пастырскими наставлениями.

На торжественной части награды получили учащиеся, закончившие на “отлично” прошлый учебный год. Таких учащихся в гимназии 12 человек. Новым в этом учебном году было чествование учащихся, получивших значки ГТО. Золотыми значками были награждены София Шляпникова (11 класс), Данила Ведманкин (10 класс), Кирилл Старовойтов (8 класс). Серебряные значки получили учащиеся Ксения Марченкова (8 класс) и Эмма Гзрарян (9 класс).

После торжественной части пятиклассники, которые в этом учебном году перешли не только в среднее звено школы, но и в здание старшей гимназии, совершили “путешествие по дороге знаний”. Игру-квест для них подготовили старшеклассники и учителя гимназии. В течение часа они перемещались по кабинетам школы, выполняя задания, отгадывая загадки, решая интеллектуальные задачи. Праздник получился радостным для всех участников торжества.

Главная > Новости > В Смоленской Православной гимназии начался новый учебный год