Обновления

Встреча сотрудников Синодального и Смоленского епархиального отделов религиозного образования

Главная > Жизнь митрополии > Встреча сотрудников Синодального и Смоленского епархиального отделов религиозного образования

2017-09-28_305
По благословению Председателя Синодального Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия руководитель аппарата Синодального Отдела протоиерей Александр Прытков провел консультативную встречу с руководством Смоленского епархиального отдела по образованию. По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора 28 августа 2017 года руководитель епархиального Отдела протоиерей Василий Мовчанюк и заместитель руководителя иерей Александр Коржаков обсудили вопросы структуры, деятельности епархиального образовательного отдела и его взаимодействия с Синодальным отделом.

В тот же день Смоленская делегация провела встречи с руководителями секторов Синодального отдела иеромонахом Трифоном (Умалатовым), заведующим сектором мероприятий и конкурсов и диаконом Германом Демидовым, заведующим сектором основ православной культуры.

По итогам встречи, с учетом текущей повестки дня, будет проведено реформирование структуры Отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации и выработаны меры по совершенствованию его работы.

Источник: smoroik.ru

Главная > Жизнь митрополии > Встреча сотрудников Синодального и Смоленского епархиального отделов религиозного образования