Обновления

День призывника в городе Ярцево

Главная > Жизнь митрополии > День призывника в городе Ярцево

2017-10-24_03

Фотогалерея

В октябре в ярцевском Центре досуга “Современник” состоялась гражданско-патриотическая акция “День призывника”.

По итогам осенней призывной кампании ряды Вооруженных Сил Российской Федерации пополнили 40 новобранцев из Ярцевского района. Проводить ребят в армию в торжественной обстановке пришли их родители, будущие призывники, а сейчас старшеклассники и студенты, представители местной власти и общественных организаций и самые почетные гости – ветераны Великой Отечественной войны.

Перед концертом зрители не спешили занять места в зале. Неподдельный интерес у подрастающего поколения вызвала выставка, организованная поисковым отрядом, где были представлены солдатские вещи и оружие времен ВОВ. Несколько современных автоматов, которые можно было даже разобрать, и вовсе обступила толпа любознательных.

Торжественная часть мероприятия началась с поздравлений, пожеланий и напутствий. Заместитель Главы муниципального образования “Ярцевский район” Смоленской области А.В.Курзова обратилась к призывникам со словами: “Дорогие ребята, от имени Администрации Ярцевского района и Главы муниципального образования Владимира Сергеевича Макарова, председателя призывной комиссии, хочу поблагодарить ваших родителей за то, что они вырастили вас настоящими гражданами России, за то, что они воспитали вас на героизме и мужестве ваших дедов и прадедов, за то, что они смогли донести до вас героическое прошлое нашей страны, которое надо продолжать защищать. Уверена, что вы уходите в ряды Российской армии с чувством гордости, достоинства и ответственности за свою родину. Вы – настоящие мужчины. Мы гордимся вами. Здоровья вам, добра, тепла! В добрый путь!”

Настоятель храма Архангела Михаила города Ярцево протоиерей Сергий Петров благословил будущих солдат “на великий труд служения нашему Отечеству”.

В адрес новобранцев прозвучали наставления от ветерана Великой Отечественной Леонида Ивановича Кабанова: “Отрадно, что Российская армия сейчас модернизируется: получает более мощное и точное оружие и боевую технику. У нас есть, кого защищать, кому защищать и чем защищать. Дорогие ребята, наши ярцевские призывники, служите достойно!”

Военный комиссар города Ярцево, Кардымовского и Ярцевского районов Смоленской области Валерий Митуневич поприветствовал новобранцев и отметил: “Еще ни один ярцевский призыв никогда нас не подводил. Верю в вас, дорогие друзья!”

Череду поздравлений сменяли выступления вокального ансамбля Смоленской академии войсковой противовоздушной обороны “Альтаир”, творческого коллектива “Танцевальный салон” и воспитанников секции дзюдо ярцевской ДЮСШ.

В завершение праздника на сцену поднялись виновники торжества. Под несмолкаемые аплодисменты каждому вручили небольшие подарки, которые пригодятся в армейской жизни.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > День призывника в городе Ярцево