Обновления

Добрая инициатива молодежи храма святых Новомученников и Исповедников Церкви Русской

Главная > Жизнь митрополии > Добрая инициатива молодежи храма святых Новомученников и Исповедников Церкви Русской

2017_10_19_107

Фотогалерея

8 и 15 октября 2017 г., после воскресного богослужения молодежь прихода храма святых Новомученников и Исповедников Церкви Русской, во главе с руководителем молодежного клуба иеромонахом Филаретом (Семченковым), провели уборку прилегающей территории строящегося храма в честь преподобного Сергия Радонежского.

Цель данного мероприятия – сделать чище родной город, привлечь внимание жителей к проблеме загрязнения города, собственным примером показать должное отношение к природе и местам своего отдыха. Проблема загрязнения нашего города мусором актуальна для каждого человека.

“Мусор на территории города – это наше отношение к городу, к людям, к самому себе, – считают участники молодежного клуба при храме святых Новомучеников. –  Поэтому жители не должны оставаться в стороне от решения этой проблемы, должны пытаться найти пути ее решения”.

Труд в воскресный день на благо окружающих и во славу Божию был отмечен горожанами: некоторые с удивлением высказывали свою благодарность, другие не могли поверить, что все это на добрых началах и желали узнать, к какой из политических партий ребята имеют отношение.

Солнечная погода способствовала бодрому настроению и общению. Мероприятие воодушевило молодых людей и дальше трудиться в данном направлении.

Главная > Жизнь митрополии > Добрая инициатива молодежи храма святых Новомученников и Исповедников Церкви Русской