Обновления

Добровольцы поздравили подопечных в домах престарелых с Днем пожилого человека

Главная > Новости > Добровольцы поздравили подопечных в домах престарелых с Днем пожилого человека

2017-10-06_601

Фотогалерея

1 октября отмечается День пожилого человека.

Добровольцы епархиальной благотворительной службы “Милосердие” решили в этот день поздравить подопечных – одиноких бабушек и дедушек в домах для престарелых и инвалидов. Подопечных у добровольцев немало, уже пять домов для престарелых по всей Смоленской области находятся под патронажем. Поездки с поздравлениями были организованы во все, четыре из них состоялись в воскресенье 1 октября, и одна – на следующий день. Были продуманы разные программы поздравления с учетом специфики каждого конкретного дома для престарелых и пожеланий проживающих там пожилых людей.

Кардымовский дом-интернат для престарелых и инвалидов посетил песенно-танцевальный коллектив “Амира”. Замечательные артисты не только порадовали зрителей со сцены, но и после выступления прошли по комнатам и уделили внимание бабушкам и дедушкам, которые по состоянию здоровья не могли участвовать в общем празднике.

В Батуринский интернат поехали артисты из Ярцева, дружба добровольцев с которыми длится уже более четырех лет. Целых два автобуса с певцами, танцорами, артистами и баянистом. Это была самая многочисленная группа поздравляющих, соотношение хозяин – гость составляло один к одному, что бывает очень нечасто.

Проживающих в доме престарелых в Голынках развлекли гости из Беларуси и Православные добровольцы Смоленщины. Ребята пели песни, читали стихи, организовали чаепитие, побеседовали с бабушками и дедушками в комнатах.

В далекий Холмовской интернат ребят поехало немного, но они привезли с собой целый кинотеатр. Большой экран, проектор и колонки создали атмосферу кинотеатра, а комедия “Бабушка легкого поведения” пришлась по вкусу всем, смеялись от души бабушки, дедушки и гости.

2 октября группа добровольцев-студентов из Смоленского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова навестила своих подопечных в Городищенском доме престарелых. Как всегда, программа получилась разнообразной, веселой и интересной. Баян, угощение и подарки помогли создать атмосферу праздника и в этом социальном учреждении.

Служба “Милосердие” выражает сердечную благодарность:

  • Сергею, который услышав по радио о планах добровольцев, предоставил автобус и приобрел для пожилых людей сладости, помощь Сергея пришла неожиданно и была очень своевременной;
  • ООО “Хлебопек” за дружбу, помощь проектам службы и угощение для подопечных службы;
  • ООО “Мега-Транс” и лично Оксане Валерьевне Скворцовой за регулярную поддержку деятельности службы и участие в делах доброты и милосердия.

Также служба благодарит своих постоянных жертвователей – всех неравнодушных людей, благодаря участию которых добрых дел в Смоленске становится все больше и больше.

Служба “Милосердие” приглашает к сотрудничеству творческие коллективы, автовладельцев, фотографов, добровольцев и водителей с категорией “D” для дальнейшего развития направления “Старость в радость”.

Деятельность всех направлений добровольческой службы ведется только на ваши пожертвования: http://www.smolmiloserdie.ru/pozhertvovaniya/pozhertvovat-na-nuzhdy-dobrovol-cev-sluzhby-miloserdie/

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети “ВКонтакте” “Милосердие в Смоленске” – http://vk.com/smolmiloserdie.

Главная > Новости > Добровольцы поздравили подопечных в домах престарелых с Днем пожилого человека