Обновления

Состоялось собрание Борисоглебского благочиния Смоленской епархии

Главная > Новости > Состоялось собрание Борисоглебского благочиния Смоленской епархии

2017_10_31_111

Фотогалерея

30 октября 2017 года в конференц-зале Духовно-просветительского центра прихода храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской состоялось первое благочинническое собрание Борисоглебского благочиннического округа.

Собрание возглавил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

На собрании присутствовали секретарь Смоленского епархиального управления иерей Владислав Баган; благочинный Борисоглебского округа, настоятель храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской протоиерей Валерий Рябоконь; настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря г. Смоленска игумения Николая (Саттерова); настоятели приходов, штатные священнослужители и диаконы.

К присутствующим с приветственным словом обратился митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. Архипастырь сообщил о создании Борисоглебского благочиннического округа и о тех задачах, которые надлежит решать благочинному. Обращаясь к пастырям, Его Высокопреосвященство отметил важные вопросы богослужебной и просветительской жизни приходов.

Секретарь Смоленского епархиального управления иерей Владислав Баган рассказал о деятельности епархиальной ревизионной комиссии и обратил внимание настоятелей на проведении ежегодных приходских собраний и соблюдение богослужебной и финансовой дисциплины.

В своем выступлении благочинный Борисоглебского благочиннического округа огласил повестку дня, состоящую из вопросов организационного характера, пастырской дисциплины, богослужебной жизни и просветительской работы на приходах.

После окончания собрания общение духовенства было продолжено за чаепитием.

Главная > Новости > Состоялось собрание Борисоглебского благочиния Смоленской епархии