Обновления

Встреча священника с учащимися 8 классов школы №2 города Рудни

Главная > Жизнь митрополии > Встреча священника с учащимися 8 классов школы №2 города Рудни

2017-10-06_609

Фотогалерея

6 октября 2017 года в Доме творчества города Рудни в рамках военно-патриотического воспитания и предстоящих Рождественских чтений района прошла встреча настоятеля храма святого Великомученика Георгия Победоносца иерея Алексия Колесникова с учащимися 8 класса школы №2 города Рудни.

Учеников сопровождали педагоги школы №2: классный руководитель Светлана Николаевна Дзубан; преподаватель ОПК Альбина Валерьевна Корбанкова.

Час истории на тему “святой великомученик Георгий Победоносец” провели сотрудники Руднянской районной библиотеки Елена Михайловна Владимиренкова и Тамара Максимовна Жевлакова.

В ходе встречи иерей Алексий рассказал о святости в Православной Церкви на примере жития святого Великомученика Георгия Победоносца.

По окончании беседы гости из школы посетили храм-памятник святого Великомученика Георгия Победоносца, где отец настоятель провел экскурсию по храму и рассказал о правилах поведения в храме.

Также ученикам была показана Книга памяти и скорби, которая хранится в храме-памятнике. Ученикам было предложено посмотреть и найти в Книге своих предков, мужественно защищавших свое Отечество в годы лихолетий.

Учащиеся с большим интересом посмотрели Книгу памяти, где нашли своих предков, воевавших за Отечество, и задавали вопросы отцу настоятелю. По окончании мероприятия у входа в храм была сделана общая фотография.

Главная > Жизнь митрополии > Встреча священника с учащимися 8 классов школы №2 города Рудни