Обновления

Интерактивное занятие по популяризации здорового образа жизни для школьников

Главная > Новости > Интерактивное занятие по популяризации здорового образа жизни для школьников

2017-11-16_604

Фотогалерея

16 ноября 2017 года в МБОУ “Средняя общеобразовательная школа № 27 имени Э.А. Хиля” города Смоленска состоялась вторая встреча для второго потока добровольцев в рамках совместного проекта Смоленской епархии и Управления образования и молодежной политики города Смоленска “Здоровая Россия – Общее дело”, предназначенного для проведения в общеобразовательных школах Смоленска в 2017-2018 учебном году.

Целью программы является подготовка добровольцев среди старшеклассников по пропаганде ценностей трезвого и здорового образа жизни в общеобразовательных школах.

Было проведено интерактивное занятие с просмотром и последующим коллективным обсуждением видеофильма общественной организации “Общее дело” “Секреты манипуляции. Табак”.

В ходе просмотра фильма и последующего обсуждения были рассмотрены следующие вопросы:

психологические техники и алгоритмы манипулирования сознанием молодежи на примере формирования никотиновой зависимости;
большая пагубность употребления так называемых ЭДСН (электронных средств доставки никотина и вейпов (электронных сигарет).

Занятие провели – сотрудник Отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению Константин Былина и сотрудник СОГБУК “Молодежный центр-музей имени адмирала П.С. Нахимова” Валентин Семенов.

Следующее занятие в рамках проекта “Здоровая Россия – Общее дело” должно состояться 23 ноября 2017 года.

Главная > Новости > Интерактивное занятие по популяризации здорового образа жизни для школьников