Обновления

Начал работу сайт “Патриарх говорит”

Главная > Новости > Начал работу сайт “Патриарх говорит”

Как сообщает Официальный сайт Русской Православной Церкви, начал работу сайт “Патриарх говорит” – https://slovo.patriarchia.ru.

2017-11-24_701
Проект подготовлен Пресс-службой Патриарха Московского и всея Руси в сотрудничестве с Научным центром “Русская экспертная школа”.

Сайт представляет собой электронный вариант книги цитат Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла “Мысли. Высказывания. Суждения”.

В книге собраны емкие и важные, выдержавшие проверку временем фрагменты из написанного и сказанного Святейшим Патриархом почти за полвека. В подготовке издания использовано 124 источника, хотя за годы церковного служения – пастырского, архипастырского и патриаршего, с 1969 года по настоящее время – Патриарху Кириллу принадлежат тысячи выступлений и статей.

На сайте воспроизводится весь состав цитат и рубрикация книги. Предусмотрен удобный поиск по цитатам, рубрикам, ключевым словам и источникам.

Планируется, что сайт станет платформой для развития проекта, который будет регулярно пополняться высказываниями и суждениями Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Презентация книги и сайта состоялась 20 ноября 2017 года в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя в Москве.

Источник: www.patriarchia.ru

Главная > Новости > Начал работу сайт “Патриарх говорит”