Обновления

Волонтеры отряда “Дорогою добра” навестили подопечных в Батуринском доме-интернате

Главная > Новости > Волонтеры отряда “Дорогою добра” навестили подопечных в Батуринском доме-интернате

2017-11-26_512

Фотогалерея

По приглашению координатора епархиальной благотворительной службы “Милосердие” Анны Цветковой ребята из школы №29 города Смоленска отправились в Батуринский дом-интернат для престарелых и инвалидов. С радостью дедушки и бабушки собирались для общения с гостями.

Волонтеры отряда “Дорогою добра” и артисты студии “Перезвоны” подготовили концерт, посвященный Дню матери. Флешмобом начали свое выступление ребята, пожилые люди приняли активное участие в совместном танце. Веселые сценки звучали в концерте, а также песни о маме, о дружбе и любви, о жизненном пути. Закончилось выступление совместным танцем.

Потом ребята раздавали подарки и общались в палатах. Никого не оставили без внимания. По просьбам жильцов исполнялись не только песни, но и молитвы “Отче наш” и “Богородице Дево, радуйся”.

“Спасибо, что навестили… Посидите еще… Расскажите о…” – можно было услышать в каждой комнате. И ребята рассказывали, делились теплом своих сердец.

Добровольцы епархиальной службы “Милосердие” привезли сладости и носочки, которые получил каждый. Таня и Тимофей предоставляли возможность выбрать наиболее понравившиеся носочки, что вызывало смех и оживление у пожилых людей.

“Вы нам подарили праздник. Приезжайте ещё. Будем ждать. До свидания”, – слышали ребята, заходя комнаты попрощаться.

Вера и надежда, что будет новая встреча, всем греет сердце – и бабушкам, и дедушкам, и ребятам.

Волонтеры отряда “Дорогою добра” и артисты студии “Перезвоны” выражают благодарность добровольцам Елене и Дмитрию за помощь во время поездки.

Главная > Новости > Волонтеры отряда “Дорогою добра” навестили подопечных в Батуринском доме-интернате