Обновления

Добровольцы побывали на утреннике в детском отделении Гедеоновской больницы

Главная > Новости > Добровольцы побывали на утреннике в детском отделении Гедеоновской больницы

2017-12-26_661

Фотогалерея

26 декабря добровольцы епархиальной службы “Милосердие” побывали на утреннике у своих юных подопечных в Гедеоновке. Заботливый персонал пригласил друзей, которые навещают детей каждую неделю и проводят с ними разные творческие занятия, разделить с ребятами радость праздника. Добровольцы получили массу удовольствия и ярких впечатлений от этой поездки.

“В Гедеоновской больнице нас встретили, как всегда, тепло и радушно. Для детей наш приезд был сюрпризом. Было видно, что они приятно удивлены. И для нас поездка тоже стала большой радостью. У меня должен был быть обычный предновогодний рабочий день со всей подобающей ему суетой, но утреннее выступление ребят зарядило позитивом до самого вечера. Мы очень благодарны персоналу за то, что нас пригласили”, – поделилась доброволец службы “Милосердие” Елена Егорова.

Добровольным помощникам от души понравился интересный и задорный спектакль про то, как лиса похитила посох Деда Мороза, притворившись собакой. Ее в свою очередь обхитрила курица, а затем, сменив череду владельцев, посох оказался у Бабы Яги. Но пришел добрый Дедушка Мороз (в исполнении одной из сотрудниц больницы) и объяснил, что посох работает только в его руках. Как и во всех сказках, добро победило, и это стало поводом для всеобщих песен и танцев.

“Чувствуется, что дети очень готовились к этому представлению и очень старались. Мне больше всех понравились лиса и Баба Яга – харизматичные и талантливые девчонки. Но и все остальные ребята тоже были на высоте. А Дед Мороз был просто бесподобный. Вообще персонал больницы – огромные молодцы! Подготовили такой отличный спектакль. Устроили прекрасный праздник и ребятишкам, и нам. Это, тем более, непросто, что там детки особенные, но сотрудники больницы – люди с большим опытом и большим сердцем. Эти самоотверженные труженики справляются с любыми трудностями, в чем мы в очередном раз убедились на празднике. Еще запомнилось то, как здорово было украшено отделение и какая чудесная там елочка. Нам было приятно, что мы смогли попасть на этот утренник”, – подчеркнула главная сестра Смоленского сестричества в честь иконы Божией Матери “Одигитрия” Анна Цветкова.

Добровольцы, конечно же, традиционно привезли ребятам гостинцы и небольшие сладкие подарки. Но основные подарки ждут юных подопечных службы на Рождество.

Также с этим добрым и светлым праздником добровольные помощники хотели бы поздравить и других своих давних друзей, детей из “Ново-Никольского детского дома-интерната для умственно отсталых детей”. Сладкие подарки для них можно приносить на любой из пунктов сбора акции “Дари радость на Рождество”, которые будут работать до 30 декабря включительно.

Деятельность всех направлений добровольческой службы ведется только на ваши пожертвования.Пожертвования принимаются каждый будний день с 9.00 до 17.00 по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, 15

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети “ВКонтакте” “Милосердие в Смоленске” – http://vk.com/smolmiloserdie.

Главная > Новости > Добровольцы побывали на утреннике в детском отделении Гедеоновской больницы