Обновления

Добровольцы устроили праздник для насельников дома для престарелых в Верхнеднепровском

Главная > Новости > Добровольцы устроили праздник для насельников дома для престарелых в Верхнеднепровском

2017-12-28_602

Фотогалерея

Уже не первый год ребята из МБОУ “СШ№ 29” города Смоленска навещают бабушек и дедушек дома-интерната в поселке Верхнеднепровский. Проживающие в интернате артистов уже ждали, как послушные ребятишки, сидя в холле. Добровольцы разучили движения своего волонтерского танца “Хорошее настроение”, которым и начали свое выступление. Сказка шла своим чередом прерывалась аплодисментами, возгласами, радостным смехом.

“Какие необыкновенные ребята из обычной школы”, – удивлялся медперсонал и пожилые люди. Ведь показать номера могут многие, а подарить частичку своей души, общаясь не обращая внимание на бегущее время, к сожалению, не многие. Бабушки показывали своих котиков, рассказывали о своей жизни “тогда и сейчас”, отвели мальчишек и девчонок к себе и приняли участие в украшении своих комнат. Ребята привезли не только сладкие подарки, но и мишуру, шары, украшения собрали в школе и предоставила епархиальная добровольческая служба “Милосердие”. Дед Мороз со своими помощниками обошел всех, каждого обнял и пожелал крепкого здоровья и многих лет счастливой жизни и оптимизма. Очень радостным восклицанием: “Ой, ко мне пришел настоящий Дед Мороз”, – встретила 91-летняя бабушка, которая не могла прийти на выступление, и стала подпевать “В лесу родилась елочка”. Как мало надо человеку для счастья и как много надо постараться, чтобы устроить небольшой праздник.

Самих ребят тоже ждал сюрприз от руководителя Светланы Михайловны Бессарабовой, после дома для престарелых ребята посетили Великомученика Димитрия Солунского женский монастырь в Дорогобуже. В обители гости побывали в храме, увидели подготовку к празднику Рождества Христова, поднялись на колокольню и фотографировали красивые виды родного Смоленского края. А потом была трапеза. Обычная постная еда вызвала восторг. “Очень вкусно”, – не могли сдержать своих эмоций ребята из младших классов.

Весь обратный путь ребята пели, счастливые и довольные всем, что увидели, услышали, сделали.

“Добру нельзя научить, просматривая самые добрые фильмы и передачи, произнося пышные наставления. Лишь участвуя в практических делах, видя слезы боли, радости и счастья можно разбудить душу и посеять в ней ростки добра. Ведь это так просто. Присоединяйтесь!” – говорит руководитель волонтерского кружка Светлана Бессарабова.

Главная > Новости > Добровольцы устроили праздник для насельников дома для престарелых в Верхнеднепровском