Обновления

Казачий Круг Смоленского городского казачьего общества

Главная > Жизнь митрополии > Казачий Круг Смоленского городского казачьего общества

2017-12-16_333

Фотогалерея

16 декабря 2017 года в здании ДОСААФ прошел казачий Круг Смоленского городского казачьего общества.

На Круге присутствовали: атаман Смоленского городского казачьего общества подъесаул Николай Николаевич Лыссенко, казаки общества, духовник Отдела Смоленской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Анатолий Ефименков.

Круг начался с молебна, который совершил протоиерей Анатолий Ефименков.

Главные вопросы Круга: отчет атамана СГКО за 2017 год, утверждение планов на 2018 год, а также наболевшие темы – утверждение герба и флага общества и дисциплина.

Круг прошел напряженно. Есаул Круга войсковой старшина А.Н. Конанков рассказал о создании казачьего клуба “Казачек” на базе среднеобразовательной школы №19 и попросил поучаствовать в жизни детского клуба. Предложение было одобрено казаками, в ближайшее время решено поддержать ребят участием в занятиях клуба.

Атаман подъесаул Н.Н. Лысенко обратился к казакам за помощью в благоустройстве нового помещения общества на базе ДОССАФ, необходимо сделать небольшой ремонт данного помещения и привезти мебель.

Казаки также подняли на Круге вопрос исполнительной дисциплины в обществе. Казаки не должны забывать своих вековых устоев, протоиерей Анатолий Ефименков в своем обращении к казакам еще раз заострил проблему посещаемости казаками богослужений, воспитания детей в Православной вере, низкой активности казаков в проводимых мероприятиях.

В конце обсуждения атаман подъесаул Н.Н. Лысенко поощрил почетными грамотами за активную работу в СГКО казаков, а также и.о. руководителя епархиального отдела Смоленской епархии по взаимодействию с казачеством иерея Геннадия Дегтяра и духовника протоиерея Анатолия Ефименкова за большой вклад в дело патриотического воспитания, развитие культуры и укрепление казачьего уклада жизни.

Работа Круга была завершена молитвой.

Главная > Жизнь митрополии > Казачий Круг Смоленского городского казачьего общества