Обновления

Ребята из МБОУ СШ №29 посетили дом-интернат для престарелых в поселке Голынки

Главная > Новости > Ребята из МБОУ СШ №29 посетили дом-интернат для престарелых в поселке Голынки

2017-12-28_341

Фотогалерея

Есть такое время, когда особенно верится в чудо. В домах-интернатах для престарелых и инвалидов таким чудом является долгожданная встреча. Гостей встречают настороженно, присматриваются и только спустя короткое время, пускают в свое сердце.

Ребята из МБОУ СШ №29 города Смоленска приехали с поздравительной новогодней программой в дом-интернат для престарелых и инвалидов поселка Голынки. Сколько сказочных персонажей последовало за Дедом Морозом и Снегурочкой. Был и Колобок, который решил для своих дедушки и бабушки украсить елку в лесу. Помогли ему Волк, Медведь, Лиса. Встретились и веселые, вездесущие Кикиморки, которые хоть и живут в лесу, а многое могут рассказать о людях. Дед Мороз принес письма от своих помощников Снеговиков, Гномов. Конечно это ученики школы, которые сделали открытки и подписали для каждого пожилого человека. Были пляски, в которые привлекали гости зрителей. Дед Мороз не мог не поиграть в игру “Заморожу”. Так забегался, что упал между рядов, а бабушки и дедушки кинулись его поднимать. Бросались вымышленными снежками. Заулыбались пациенты дома-интерната, оттаяли. И совместно спели всем известные песни “В лесу родилась елочка” и “Маленькой елочке холодно зимой”. А закончился концерт песней из фильма “Чародеи”.

После концерта обязательная программа – общение и раздача сладких подарков и елочных украшений. Никого ребята из волонтерского отряда “Дорогою добра” и театральной студии “Перезвоны” не оставили без внимания. Отправились с открытками, песнями и сладостями украшать комнаты и общаться с теми, кто из-за нездоровья не смог побывать на выступлении.

В одной из комнат познакомились с семьей, которую создали прямо в доме-интернате. Даже покричали не только “С Новым годом!”, но и “Горько”. И пожелали всем крепкого здоровья, радости и долгих лет жизни. А в ответ звучали пожелания хорошей учебы, веселых каникул и, конечно, приезжайте ещё. Одна из бабушек дома-интерната угостили ребят компотом из клубники “со своего огорода”. Ребята очень были рады.

“Как же здорово!” – восхищались те, кто первый раз отправился в удивительное путешествие в своей жизни, под названием добро. Очень рады были, что бывший волонтерский вожак Женя Ткаченко, а теперь студентка первого курса СГМУ нашла время и присоединилась к поздравлениям. Оказала большую помощь руководителю Светлане Михайловне Бессарабовой и новому командиру Тимофею Бессарабову, направляя тех, кто растерялся или не знал, что и как делать.

Очень приятно, что первая поездка с предпраздничными поздравлениями вышла удачной.

Если вы хотите делать добро, то обращайтесь в службу “Милосердие”. Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети “ВКонтакте” “Милосердие в Смоленске” – http://vk.com/smolmiloserdie.

Главная > Новости > Ребята из МБОУ СШ №29 посетили дом-интернат для престарелых в поселке Голынки