Обновления

Служба “Милосердие” ищет аниматоров

Главная > Новости > Служба “Милосердие” ищет аниматоров

2017-12-21_302

Фотогалерея

Все меньше времени остается до праздников, и служба “Милосердие” готовится поздравить всех своих подопечных. В данный момент идет сбор подарков в рамках акции “Дари радость на Рождество”, формируются поздравительные бригады, которые в первые дни 2018 года навестят детей и стариков в подшефных учреждениях.

Отдельный пункт в подготовительных мероприятиях – поиск аниматоров, потому что очень хочется, чтобы ко всем подопечным пришли Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. Ведь это, как ничто другое, передает дух праздника и радует всех от мала до велика. Добровольцы службы “Милосердие” знают об этом не понаслышке, потому что уже четыре года ее партнером в добрых делах является агентство праздников “В гостях у сказки”. Ребята стараются посещать подшефные учреждения вместе с добровольцами не только в праздники, но и в будни, и устраивают там настоящее веселье.

“Мы начинали с детских домов, потому что дети нам ближе в силу специфики работы. Потом Аня Цветкова уговорила попробовать работать со стариками, аргументировав это тем, что они воспринимают все так же, как дети. И это, действительно, так. В прошлом году ездили в Холмовский дом престарелых на Новый год и были очень удивлены их непосредственностью и включенностью в предлагаемые игры. А когда приехали к ним на Масленицу, слушали рассказы о том, что на Новый год у них были настоящие Дед Мороз со Снегурочкой”, – отметила руководитель агентства “В гостях у сказки” Анастасия Эстрина.

За эти четыре года кто только не был в гостях у подопечных службы: и сказочный принц Тилимилитрям, и Весна-Красна, и пираты, с которыми ребята искали клад, и Красная Шапочка с Серым волком, в компании которых дети месили тесто и пекли пироги, и многие другие герои. С особым удовольствием вспоминают аниматоры встречу новолетия в Кардымовском детском доме-школе. “Это была полноценная сказка-встреча Нового года. И обезьяна была по кличке Кингкоша, и зайка с белочкой, ну, и Дед Мороз со Снегурочкой, конечно же”, – поделилась Анастасия Эстрина.

А добровольцы службы мечтают о том, чтобы таких добрых сказочников в их рядах стало больше, тем более что дела милосердия – это потребность каждой души. Они приносят огромную радость, как подопечным, так и тем, кто их совершает.

“И дети, и старики нуждаются в празднике ничуть не меньше, чем те, кто способен за него заплатить. Когда есть возможность подарить кому-то капельку чуда, не вижу причины этого не делать. Я могу сказать, что независимо от возраста эта публика гораздо трепетнее и благодарнее. После таких программ выходишь с каким-то одухотворением. Беря у нас энергию праздника, они взамен дают частичку добра, которое мы увозим с собой. И каждый раз хочется вернуться снова. В этом году планируем поехать поздравлять и деток, и стариков”, – уточнила Анастасия Эстрина.

Служба “Милосердие” благодарит агентство “В гостях у сказки” за долгое и плодотворное сотрудничество. И приглашает других аниматоров присоединиться к добровольческому движению и дарить праздник тем, кто в этом очень нуждается. Со 2 по 18 января состоятся поздравительные поездки во все подшефные учреждения.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети “ВКонтакте” “Милосердие в Смоленске” – http://vk.com/smolmiloserdie.

Главная > Новости > Служба “Милосердие” ищет аниматоров