Обновления

Служба “Милосердие” поздравила подопечных с Днем инвалида

Главная > Новости > Служба “Милосердие” поздравила подопечных с Днем инвалида

2017-12-08_306

Фотогалерея

1 декабря епархиальная благотворительная служба “Милосердие” пригласила юных активистов школы №3 города Смоленска поздравить с приближающимся Днем инвалида своих подопечных из геронтологического центра “Вишенки”. Старики были очень взволнованы этой встречей, поскольку вся жизнь многих из них сосредоточена в маленьком мирке, в пространстве комнат, пределы которых они не покидают по состоянию здоровья. Новые люди, новые лица – это для них большое событие, вдвойне радостное, когда речь идет о детях и молодежи. Ребята разыгрывали перед пожилыми людьми интересные сценки, пели душевные песни, читали очень красивые стихи, которые растрогали бабушек до слез. А еще они подготовили для пожилых людей небольшой, но очень милый сюрприз – открытки ручной работы, которые остались старикам на память и будут согревать им душу до новой встречи.

Добровольцы службы “Милосердие” отметили, что у директора школы № 3 Оксаны Владимировны Морозовой, руководителя волонтерского отряда Елены Ивановны Залатаревой и музыкального руководителя, учителя музыки Арины Владимировны Давыдовой прекрасные воспитанники. Таким подрастающим поколением можно гордиться!

Еще одно замечательное праздничное мероприятие для подопечных службы, приуроченное ко Дню инвалида в России, прошло 4 декабря в Кардымовском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Перед пожилыми людьми выступили творческие коллективы Муниципального бюджетного учреждения культуры “Дом культуры “Сортировка””: народный коллектив ансамбль песни “Лада”, вокальная группа “Непоседы”, солисты студии эстрадного вокала “Аккорд” и детский хореографический коллектив “Шоко-Лад”. Артисты уже не в первый раз побывали в Кардымово и встретились с благодарной местной публикой. На суд зрителей были представлены яркие, задорные танцы и песни, которые тронули сердца пожилых людей. Всех исполнителей тепло встречали, всем от души аплодировали. Слова благодарности участникам творческих коллективов сказали, как сами старики, так и директор дома-интерната Людмила Александровна Лагутина. А бабушки и дедушки приглашали артистов приезжать к ним снова.

Служба “Милосердие” благодарит своих партнеров из школы №3 города Смоленска и “Дома культуры “Сортировка”” за поддержку.

Деятельность всех направлений добровольческой службы ведется только на ваши пожертвования.Пожертвования принимаются каждый будний день с 9.00 до 17.00 по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, 15

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети “ВКонтакте” “Милосердие в Смоленске” – http://vk.com/smolmiloserdie.

Главная > Новости > Служба “Милосердие” поздравила подопечных с Днем инвалида