Обновления

Служба “Милосердие” пригласила подопечных из дома престарелых на концерт

Главная > Новости > Служба “Милосердие” пригласила подопечных из дома престарелых на концерт

2017-12-14_634

Фотогалерея

14 декабря добровольческая служба “Милосердие” пригласила своих подопечных стариков из Кардымовского дома-интерната для престарелых и инвалидов в КДЦ “Губернский” на концерт, организованный студентами Смоленского государственного медицинского университета (ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России).

Для бабушек и дедушек – это стало большим событием. “Мы люди старые. Прожили очень долгую жизнь. И что упустили в молодости, потому что была война, то наверстываем сейчас, посещая разные мероприятия”, – отметила Зоя Федотовна, которой уже 90 лет. А еще она поделилась тем, что сидела и думала, есть ли еще в зрительном зале ее ровесники, или она самая старшая из тех, кто пришел посмотреть выступление ребят.

Понравились старикам не только песни, танцы и цирковые номера, но и конферансье, который очень остроумно и интересно вел концерт.

“Уезжали с таким хорошим настроением, что потом всю дорогу сами пели песни”, – рассказали они. Бабушки и дедушки из Кардымово очень любят всякие выездные мероприятия, и даже сами просят, чтобы добровольцы помогли им организовать поездку в театр, на выставку или куда-нибудь еще. “Мы потом долго вспоминаем и обсуждаем эти поездки”, – говорят пожилые люди. Также старики очень рады, когда добровольцы навещают их в стенах интерната. Гостей там всегда ждут с распростертыми объятьями.

Служба “Милосердие” благодарит за помощь в решении транспортных задач Сергея Александровича Сливинского и приглашает всех неравнодушных присоединиться к добровольческому движению и навещать одиноких бабушек и дедушек. Чтобы стать добровольцем, звоните 679-777 (моб.)

Приближаются Новый год и Рождество Христово, и подопечные старики уже передают самые добрые пожелания добровольцам, которые их не забывают, и артистам, которые дарят массу положительных эмоций. А служба “Милосердие”, в свою очередь, готовится поздравить с праздниками их. До 30 декабря в рамках акции “Дари радость на Рождество” проходит сбор подарков для подопечных службы, в том числе и для стариков из домов престарелых. Для них все желающие могут приносить календари на 2018 год, теплые варежки и носочки, мягкие сладости, футболки, средства гигиены, книги, сканворды, маленькие мягкие игрушки, открытки с добрыми пожеланиями в пункты сбора подарков:

  • Служба “Милосердие” – ул. Урицкого, 15 (вход с торца здания) ежедневно по будням с 9.00 до 17.00;
  • Смоленская областная детская библиотека им. И.С. Соколова-Микитова – ул. Ленина, 16, пн.-пт. с 10.00 до 19.00, вс. с 10.00 до 17.00, суббота выходной день, 26 декабря – санитарный день;
  • Смоленская областная юношеская библиотека – проспект Гагарина 12/1 пн.-пт. – с 9.00 до 19.00, воскресенье с 10.00 до 18.00, суббота – выходной день, 28 декабря – санитарный день;
  • магазин “Своя Полка” – ул. Тухачевского, 3, пн.-вс. – с 10.00 до 19.00;
  • фитнес-клуб “Турчинский” – ул. Петра Алексеева, 1, ТЦ “Маяк”, 2 этаж с 9 до 19.30 без выходных;
  • туристско-информационный центр “Смоленский терем” – “Лопатинский сад”, деревянная избушка возле колеса обозрения, пн.-сб. – с 9.30 до 18.00, воскресенье – выходной.

Подробнее о проведении акции можно узнать в официальной группе “Милосердие в Смоленске” в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/smolmiloserdie. Справки по телефону 679-777 (моб.)

Главная > Новости > Служба “Милосердие” пригласила подопечных из дома престарелых на концерт