Обновления

Секция Рождественских чтений “Личность, общество и Церковь в социальном служении” в Вязьме

Главная > Жизнь митрополии > Секция Рождественских чтений “Личность, общество и Церковь в социальном служении” в Вязьме

2017-12-07_904

Фотогалерея

7 декабря 2017 года в рамках III Рождественских образовательных чтений в г. Вязьма прошла секция “Личность, общество и Церковь в социальном служении”.

В работе секции приняли участие: заместитель губернатора О.В. Лобода, глава МО “Вяземский район” И.В. Демидова, духовенство Смоленской, Рославльской и Вяземской епархий, помощники благочинных по социальному служению, представители социозащитных учреждений, располагающиеся в Вяземском районе, добровольцы, Общество инвалидов и другие. Организатором секции выступила Вяземская епархия в лице Отдела по социальному служению и секретаря епархии протоиерея Валерия Калинина.

Разговор о современных практиках церковной социальной работы был более чем актуален, т.к. в основе этой деятельности лежит служение людей доброй воли, а накануне вечером президент РФ Путин В.В. объявил 2018 год – годом добровольчества и волонтерства.

Общим мнением всех участников по итогам работы секции стало то, что сейчас как никогда необходимо укреплять связи и выстраивать деятельное взаимодействие в формате “власть – общество – Церковь”.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Секция Рождественских чтений “Личность, общество и Церковь в социальном служении” в Вязьме