Обновления

В Ярцевском благочинии вручены медали в честь 100-летия восстановления Патриаршества

Главная > Жизнь митрополии > В Ярцевском благочинии вручены медали в честь 100-летия восстановления Патриаршества

2017-12-24_510

Фотогалерея

В неделю 29-ю по Пятидесятнице в Свято-Георгиевском соборе города Ярцево была совершена Божественная литургия.

Перед началом воскресного богослужения в храме состоялся молебен, во время которого верующие вознесли свои благодарственные молитвы, сугубо испросили у Господа здравия для болящих, покровительства для путешествующих, благословения для тех, кто стоит в начале доброго делания.

После Литургии настоятель собора, благочинный Ярцевского округа протоирей Василий Мовчанюк обратился к верующим со словами проповеди, напомнив всем, что путь православного христианина нелегок и только “претерпевший же до конца, тот спасен будет” (Мф.10:22). Протоиерей Василий пожелал всем, чтобы каждый укрепился в правильном понимании своего служения Богу.

По благословению Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Дорогобужского, отец благочинный за многолетние труды на благо Свято-Георгиевского прихода вручил медаль в честь “100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви” старосте храма Елене Степановне Черепановой.

После священник пригласил всех в цокольный этаж храма, где воспитанники воскресной школы приготовили выступление. Дети рассказали поучительные притчи, привели примеры из жизни, а в завершение выступления был показан фильм “Как Христос в гости ходил”.

В этот же день протоиерей Василий Мовчанюк посетил Николо-Георгиевский храм села Смогири, где поздравил прихожан храма с воскресным днём. По благословению правящего архиерея Смоленской епархии здесь также была вручена медаль в честь “100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви” свечнице храма Раисе Николаевне Кузьминой.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > В Ярцевском благочинии вручены медали в честь 100-летия восстановления Патриаршества