Обновления

Зимняя спортивная военно-тактическая игра “Лазертаг”

Главная > Жизнь митрополии > Зимняя спортивная военно-тактическая игра “Лазертаг”

2017-12-21_505

Фотогалерея

21 декабря на территории войсковой части, расположенной на аэродроме “Северный”, состоялась зимняя спортивная военно-тактическая игра “Лазертаг”.

Игра была организована областным управлением по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию при участии личного состава войсковой части. Участниками “Лазертага” стали лучшие юнармейцы, которые проявили себя в интеллектуальных, творческих, военно-патриотических конкурсах и мероприятиях. В игре приняли участие 100 юнармейцев в возрасте от 12 до 18 лет.

На открытии военно-спортивного мероприятия к участникам с приветственным словом обратились начальник Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию О.В. Иванов, президент Региональной общественной организации “Спортивного лазертага Смоленской области Д.В. Солодов, начальник регионального штаба ВВПОД “Юнармия” Е.С. Ненашев, ВрИО командира войсковой части подполковник К.Н. Федосов, помощник командира войсковой части по работе с верующими военнослужащими иерей Сергий Марков.

Иерей Сергий Марков, обратившись к юнармейцам сказал: “Скоро вы будете служить Родине. Кто-то в рядах Вооруженных сил, кто-то в гражданской жизни. Но везде требуется твердый духовно-нравственный стержень. Только духовно зрелый человек может приносить плод в своем служении…”. Священник напомнил о примере великих русских полководцев, которые имели огромную духовную силу, основанную на вере в Бога и пожелал победы участникам в военно-тактической игры.

Был совершен молебен с окроплением святой водой участников игры “Лазертаг”.

Главная > Жизнь митрополии > Зимняя спортивная военно-тактическая игра “Лазертаг”