Обновления

Добровольцы поздравили пациентов Жуковского и Самолюбовского ПНИ

Главная > Новости > Добровольцы поздравили пациентов Жуковского и Самолюбовского ПНИ

2018-01-07_564

Фотогалерея

То, что Рождество Христово – время чудес, для добровольцев службы “Милосердие” не просто слова. За первые дни 2018 года произошло столько замечательных и по-настоящему волшебных событий. Даже те добрые дела, в успех которых верилось с трудом, завершались удачно. Но самым главным чудом для добровольцев были счастливые глаза их подопечных. Ведь, когда удается принести хоть немножко радости туда, где жизнь тяжела и горестна – это и есть самое настоящее, самое нужное.

Добровольные помощники поздравили пациентов Жуковского и Самолюбовского психо-неврологических интернатов с Рождеством Христовым. Поехали они в эти учреждения вместе с протоиереем Владимиром Шевелиным и хором православного училища.

“Пели детские песни, колядки. И это было очень здорово, ведь колядки – такие задорные, радостные, многообещающие. Еще хочу сказать, что все, конечно, радуются, глядя на то, как молодежь поет, всех это очень трогает”, – поделилась старшая сестра Смоленского сестричества в честь иконы Божией Матери “Одигитрия” Анна Цветкова.

После выступления добровольцы службы “Милосердие” раздали подарки. Получили их и те, кто находится в отделениях милосердия двух интернатов.

“Жизнь этих людей – особенно печальна. Те, кто ходит, по крайней мере, могут общаться друг с другом, а тем, кто не может вставать с постели, очень одиноко. Их никто не навещает. И они были очень рады нашему визиту, благодарили и просили, чтобы мы приезжали снова. А еще мы немножко подсластили им жизнь. Благодаря замечательному жертвователю Андрею подарили всем вкусный зефир”, – добавила Анна Цветкова. Также она отметила, что это учреждения, куда очень хочется ездить, потому что их насельники больше всех нуждаются во внимании и поддержке.

Деятельность всех направлений добровольческой службы ведется только на ваши пожертвования.Пожертвования принимаются каждый будний день с 9.00 до 17.00 по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, 15

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети “ВКонтакте” “Милосердие в Смоленске” – http://vk.com/smolmiloserdie.

Главная > Новости > Добровольцы поздравили пациентов Жуковского и Самолюбовского ПНИ