Обновления

Митрополит Исидор поздравил с Рождеством Христовым пациентов лечебных учреждений

Главная > Новости > Митрополит Исидор поздравил с Рождеством Христовым пациентов лечебных учреждений

Фотогалерея

7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Исидор посетил лечебные учреждения Смоленска. Архипастырь поздравил с Рождеством Спасителя тех, кто в этот светлый день не смог побывать на богослужении в храме, встретить праздник в семейном кругу.

Глава Смоленской митрополии посетил областную детскую клиническую больницу, областной клинический госпиталь для ветеранов войн и отделение хосписа областного онкодиспансера.

В поездке архипастыря сопровождали руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, благочинный Петропавловского церковного округа иерей Дионисий Давыдов, сотрудники и добровольцы епархиальной службы “Милосердие”.

Создать рождественское настроение помогли праздничные песнопения, передающие чувство светлой радости о пришедшем на землю Богомладенце – Спасителе мира. Тропари Рождества и святочные колядки исполнили студенты Смоленского православного регентского и иконописного училища.

В Смоленском клиническом госпитале для ветеранов состоялся небольшой концерт духовной музыки.

“Я искренне поздравляю вас с Рождеством Христовым! Желаю здоровья, благополучия и чтобы дети, внуки и правнуки всегда ждали вас и заботились о вас”, – сказал митрополит Исидор, обращаясь к участникам войн.

Пациентов госпиталя приветствовал также начальник лечебного учреждения Михаил Иванович Войтов. Подарки ветеранам вручили иерей Дионисий Давыдов и сестры милосердия.

Для всех, кто находится на лечении, и для их родных архипастырь постарался найти слова утешения, вселить надежду на лучшее, уверенность в том, что Бог любит каждого человека и заботится обо всех.

Пациентам и медицинскому персоналу были вручены сладкие подарки, иконы Рождества Христова, календари на 2018 год.

Главная > Новости > Митрополит Исидор поздравил с Рождеством Христовым пациентов лечебных учреждений