Обновления

На электротехническом заводе прошла передача о христианских праздниках января

Главная > Новости > На электротехническом заводе прошла передача о христианских праздниках января

2018-01-17_325

Фотогалерея

17 января 2018 года сотрудники библиотеки для слепых в рамках работы кафедры Православной литературы провели радиопередачу на Смоленском электротехническом заводе для рабочих-инвалидов.

Радиослушатели узнали о том, что Рождество Христово – самый светлый и важный христианский праздник. Именно в этот день родился у Девы Марии сын Иисус Христос – Спаситель мира. Рождество отмечается ровно через 9 месяцев после Благовещения (7 апреля), когда ангел явился Деве Марии и возвестил благую весть, что родит она Сына Божия.

“Христос рождается, славьте. Христос с небес – встречайте. Христос уже на земле, и вся земля поет Господу Богу”, – слышим мы в праздничных песнопениях. В радиопередаче прозвучали духовные песнопения: Тропарь Рождеству Христову, колядки и песни о Крещении Господнем.

Ведущие радиопередачи прочитали стихотворения праздничной тематики: сотрудника библиотеки для слепых Ларисы Комаровой “Рождество Христово” и члена Смоленского объединения православных писателей Смоленщины (Одигитриевское) поэта Елены Лышковской из сборника автора “Согласие любви”: “Крещенские картинки” и отрывок из стихотворения “В дороге”.

Так же, радиослушатели узнали о православной традиции отмечать Рождественский и Крещенский сочельники, о святках, о том, что мы находимся в преддверие празднования 19 января Крещения Господа нашего Иисуса Христа и о Великом освещении воды.

Подготовили и провели радиопередачу сотрудники библиотеки для слепых Людмила Пахомова и Валентина Сысоева и председатель местной организации Всероссийского общества слепых Юрий Савушкин.

Людмила Пахомова

Главная > Новости > На электротехническом заводе прошла передача о христианских праздниках января