Обновления

Праздник Рождества Христова встретили в деревне Смогири

Главная > Жизнь митрополии > Праздник Рождества Христова встретили в деревне Смогири

2018-01-12_302

Фотогалерея

В деревне Смогири Кардымовского района прихожане и гости Николо-Георгиевского храма с большой радостью и торжеством встретили праздник Рождества Христова.

В Рождественский сочельник православная семья собралась в приходском доме, где силами прихода было приготовлено угощение. Вовремя чаепития настоятель храма протоиерей Сергий Кузьмин беседовал с ребятами рассказывая о празднике Рождества Христова и отвечал на различные вопросы.

В полночь протоиерей Сергий Кузьмин совершил праздничную Божественную литургию, во время которой были зачитаны Рождественские послания предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и правящего архиерея Смоленской епархии Высокопреосвященнейшего Исидора.

В течение святок православная семья вместе с настоятелем Николо-Георгиевского храма поздравила детей и сотрудников детского санатория-профилактория “Приселье” с Рождеством Христовым.

На праздник в Православную семью приехал молодой певец Александр Новиков. В санатории был дан небольшой Рождественский концерт, взрослые и дети водили хороводы вокруг елки, пели колядки. В конце праздника были вручены сладкие подарки.

Так же православная семья посетила Архиерейскую елку в городе Смоленске и побывала на Рождественском поздравлении митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в Успенском соборе.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > Праздник Рождества Христова встретили в деревне Смогири