Обновления

Рождественские торжества в Покровском храме при СПДС

Главная > Жизнь митрополии > Рождественские торжества в Покровском храме при СПДС

2018-01-07_601

Фотогалерея

7 января Православная Церковь отмечает светлый праздник Рождества Христова. В храме Покрова Пресвятой Богородицы Смоленской Православной Духовной Семинарии состоялась Божественная литургия, которую возглавил настоятель Покровского храма игумен Тарасий (Ланге). Настоятелю сослужили иеромонах Рафаил (Ивочкин), иерей Андрей Волков, иерей Олег Ребизов.

Песнопения литургии исполняли хор семинаристов, регент – иерей Олег Ефимов, и смешанный хор.

За богослужением были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Дорогобужского. Все в этот светлый день причастились Святых Христовых Таин.

Силами общины храм был убран цветами и рождественскими украшениями. К празднику по инициативе прихожан и по благословению настоятеля был объявлен конкурс детских поделок-подарков для Божественного Младенца. Выставка поделок также стала замечательным украшением храма. По окончании литургии дети, которые приняли участие в конкурсе, получили специальные призы и все дети, которые пришли в этот день в храм прославить Родившегося Спасителя, получили сладкие подарки. Ребята в ответ рассказали праздничные стихотворения.

Всем взрослым были вручены открытки с праздничными поздравлениями.

Торжества продолжились представлением, которое подготовили участники Молодежного театра-студии “Пирамида”. Автор сценария – прихожанка Покровского храма Виктория Кузьменкова. Вместе со сказочными героями дети и их родители еще раз вспоминали праздник Рождества Христова, наряжали рождественскую елку, пели, участвовали в конкурсах и викторинах.

В завершение состоялась праздничная трапеза для клира и прихожан храма.

Главная > Жизнь митрополии > Рождественские торжества в Покровском храме при СПДС