Обновления

Рождественское поздравление в Демидовском центре для несовершеннолетних “Исток”

Главная > Жизнь митрополии > Рождественское поздравление в Демидовском центре для несовершеннолетних “Исток”

2018-01-11_1110

Фотогалерея

Двенадцать дней после праздника Рождества Христова и до Крещения Господня называют Святками, то есть святыми днями, так как эти дни освящены великим событием Рождества Христова. В Святки принято посещать детские дома, приюты, больницы, ходить в гости и дарить подарки.

11 января 2018 года настоятель храма Архангела Михаила города Смоленска протоиерей Павел Петровский приехал в Демидовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних “Исток”, чтобы разделить с ребятами радость наступившего праздника.

Традиционно на Пасху и на Рождество протоиерей Павел собирает для воспитанников этого Центра подарки и отправляется в путь. Там его уже ждут детишки и радуются его приезду как доброму другу и долгожданному гостю.

Дети рассказали священнику рождественские стихи, все вместе пропели тропарь празднику и колядки, после чего священник вручил ребятам сладкие подарки.

Сотрудники Центра и дети оказали батюшке радушный прием, а он подарил им свою любовь и внимание. Никто не должен в эти святые дни чувствовать себя забытым и обездоленным, каждый из нас может поделиться теплотой своего сердца с теми, кому это необходимо.

Главная > Жизнь митрополии > Рождественское поздравление в Демидовском центре для несовершеннолетних “Исток”