Обновления

Школьники побывали на экскурсии в Гусинском храме

Главная > Новости > Школьники побывали на экскурсии в Гусинском храме

2018-01-25_06

Фотогалерея

25 января 2018 года была проведена экскурсия для двух четвертых классов Гусинской средней школы в Гусинский храм в честь Державной иконы Божией Матери. Дети услышали рассказ от настоятеля прихода протоиерея Андрея Меньших об устройстве храма, а также об иконостасе и иконах. Школьники поднялись на колокольню, а затем в храме поставили свечи о здравии своих близких.

После урока об устройстве храма перед детьми выступил приглашенный инспектор ДПС из города Рудни старший лейтенант Денис Юрьевич Шашков. Он рассказал детям о правилах безопасности на дороге в дневное и ночное время, а также об опасности при переходе через железнодорожные пути. Особое внимание Денис Юрьевич уделил предостережению от перебегания дороги и разговорах по телефону при переходе через проезжую часть. Инспектор ДПС подарил всем 32 детям светоотражающие элементы в виде браслетов.

Настоятель прихода деревни Гусино протоиерей Андрей Меньших пригласил детей и в будущем не забывать свой храм и приходить в него на богослужения. Все выразили желание еще раз посетить храм для совместного чаепития и обсуждения пусть и детских, но серьезных для всех вопросов духовной жизни.

Главная > Новости > Школьники побывали на экскурсии в Гусинском храме