Обновления

Скорбященский приход города Ярцево празднует Рождество Христово

Главная > Жизнь митрополии > Скорбященский приход города Ярцево празднует Рождество Христово

2018-01-15_635

Фотогалерея

В храме в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих радость” города Ярцево на протяжении всей недели со дня празднования Рождества Христова проходят различные мероприятия, посвященные этому светлому празднику.

В сам день праздника в храме была показана Рождественская постановка, в которой были задействованы молодые актеры. Выступление подготовила певчая приходского хора И.А. Шапоренко.

Праздничные мероприятия продолжились в городском Доме культуры. Здесь состоялся грандиозный зимний концерт “Приглашаем друзей. В зрительном зале и даже на балконе не оказалось ни одного свободного места.

В рамках этого концерта был показан спектакль по мотивам сказки Г.Х. Андерсена “Снежная королева”.

Перед спектаклем к собравшимся в зале обратился настоятель Скорбященского храма иерей Евгений Пономарев. От лица благочинного церквей Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка иерей Евгений передал всем поздравление с праздником и пожелал всем духовной радости о родившемся Спасителе.

13 января в Православном центре состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову. Воспитанники Православного центра подготовили выступление для гостей, среди которых были дети, их родители и родственники. Так же Рождественское представление посетили гости из детского сада “Светлячок”. Воспитанники школы читали стихи, пели песни на тему праздника и показывали сценки, смысл которых был исполнен христианских ценностей. Каждому ребенку был вручен сладкий подарок.

15 января иерей Евгений Пономарев вместе с прихожанами прихода посетил ярцевский Дом для престарелых и инвалидов. Жители этого учреждения получили Рождественские подарки и услышали слова поздравления с праздником.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > Скорбященский приход города Ярцево празднует Рождество Христово