Обновления

В Доме ветеранов прошла встреча со священником, посвященная празднику Крещения Господня

Главная > Жизнь митрополии > В Доме ветеранов прошла встреча со священником, посвященная празднику Крещения Господня

2018-01-15_501

Фотогалерея

15 января 2017 года в Доме ветеранов (городок Коминтерна, 12а) прошла встреча руководителя молодежно-миссионерского отдела Смоленской епархии протоиерея Георгия Свитцова с ветеранами. Во время беседы протоиерей Георгий рассказал о истории праздника Крещения Господня – одного из самых древних и почитаемых христианской церковью праздников, присутствующие узнали о том, что происходит в храме в праздничные дни, а также в чем состоит Таинство Крещения. Ветераны задали священнику много интересующих их вопросов: о Евангельских событиях, о молитве и молитвенном правиле, поговорили о том, что волнует пенсионеров.

Такие встречи становятся хорошей традицией, которая говорит пожилым жителям города о том, что и они играют важную роль в жизни окружающих людей. Потому что важен не возраст человека, а состояние его души, которое чем светлее, тем благоприятнее от этого всем, находящимся рядом.

Состоявшаяся встреча уже вторая в 2018 году. Первая прошла накануне праздника Рождества Христова. По просьбе участников клуба ветеранов “Горящая свеча” для них будет организован автобус, который доставит их на ночное праздничное крещенское богослужение в храм в честь святого преподобного Серафима Вырицкого.

Главная > Жизнь митрополии > В Доме ветеранов прошла встреча со священником, посвященная празднику Крещения Господня