Обновления

В Епархиальном управлении проходят рождественские утренники

Главная > Новости > В Епархиальном управлении проходят рождественские утренники

2018-01-08_04

Фотогалерея

Святитель Иоанн Златоуст назвал Рождество Христово “матерью всех праздников”, самым “честнейшим и важнейшим”. На Руси – это, прежде всего, семейный, а внутри семьи – именно детский праздник. Он всегда был светел, как елочные свечки, и чист, как смола. Именно такими, добрыми и радостными, стали первые рождественские утренники для детей и внуков членов Смоленского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов “Боевое братство” в Тронном зале Смоленского епархиального управления.

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора Отдел Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению традиционно 7 января, в светлый праздник Рождества Христова, начал череду торжественных мероприятий, которые будут проходить ежедневно до 19 января. Стоит отметить, что рождественские утренники уже успели полюбиться прихожанам всех епархий Смоленской митрополии. Ежегодно на них собирается все больше и больше детей из разных уголков нашей области.

И в этот раз уже на первых представлениях стало понятно, насколько востребованными они являются, потому что зал был полон, а присутствовавшие дети и взрослые с огромным интересом смотрели сказочную рождественскую историю. В ней рассказывалось о том, как важно беречь и любить тех, кто рядом с тобой: своих родных и близких, – не обижать их, а уж если такое случилось, не стесняться просить прощения.

Затем все гости вместе с Дедушкой Морозом, Снегурочкой и артистами молодёжного театра-студии “Пирамида” городского Дома культуры “Шарм” водили хороводы, играли в необыкновенный хоккей и снежки, на волшебном паровозике путешествовали по сказочному лесу, украшали рождественскую елочку, лепили снеговиков, пели песни и читали стихи! В заключение встречи дети получили подарки и с удовольствием сфотографировались на память вместе со сказочными персонажами и своими родными.

Искренние слова благодарности были сказаны в адрес организаторов утренников, сотрудников отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению, всех епархиальных служащих и, конечно же, замечательных артистов театра “Пирамида”, а также помощников-волонтёров из средней школы №1 города Смоленска. Но дороже этих слов были улыбки детей и их глаза, которые светились счастьем. Ведь именно это и придает таким мероприятиям свой особый смысл.

Главная > Новости > В Епархиальном управлении проходят рождественские утренники