Обновления

Гимназисты стали победителями интеллектуальных соревнований в городе Смоленске

Главная > Новости > Гимназисты стали победителями интеллектуальных соревнований в городе Смоленске

2018-02-15_401

Фотогалерея

13 февраля 2018 года в Смоленске разыграли региональный этап V Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм “Формула интеллекта”, который в городе организовал Информационный центр атомной энергии.

В состав жюри вошли известные в городе активные участники интеллектуальных игр, в том числе на федеральных каналах, Игорь Журавлев и Алексей Борисов. Ведущим игры и председателем игрового жюри стал Константин Веселовский, вице-президент игрового клуба “ДИКСИ”.

Региональный этап объединил 18 команд столицы региона и команды города атомщиков Десногорска. Результаты непростой борьбы определили шестерку сильнейших команд, которые поборются за звание победителя в финале: “Чики-Брики” из лицея №1 им. академика Б.Н. Петрова, две “звездные” команды “Сириус” из Православной гимназии и школы №39, представители школы №2 “Космические тигрятки”, “Сила мысли” из школы №34 и десногорская команда “Энергия шести”.

Шесть сильнейших команд из каждого региона встретятся в финальной игре, которая пройдёт в онлайн-режиме 24 марта в ИЦАЭ. Ведущим традиционно станет телередактор, публицист, игрок спортивной версии “Что? Где? Когда?” Илья Бер. Школьники из команды, победившей в федеральном этапе, примут участие в съемках одной из игр телевизионного клуба “Что? Где? Когда?” в Нескучном саду.

И 15 февраля гимназисты приняли участие в игре “Что? Где? Когда?” школьных и студенческих команд, которую организовала Смоленская Православная Духовная семинария. Ведущим игры стал преподаватель семинарии иеромонах Лука (Лисовский). В этой интеллектуальной борьбе также победителями стали учащиеся Смоленской Православной гимназии.

Главная > Новости > Гимназисты стали победителями интеллектуальных соревнований в городе Смоленске