Обновления

Радиопередача к празднику Сретения Господня на Смоленском Электротехническом заводе

Главная > Новости > Радиопередача к празднику Сретения Господня на Смоленском Электротехническом заводе

2018-02-14_301

Фотогалерея

14 февраля состоялась радиопередача “Масленицу провожаем – Сретение отмечаем!”, которая прошла для рабочих-инвалидов Смоленского Электротехнического завода.

В первой части передачи радиослушатели узнали о том, как отмечали на Руси “Неделю Сырную”, что делали в Прощеное Воскресение, как правильно по- христиански приготовить себя к Великому посту и как его провести.

Прозвучали песни: “Ой, да разгулялась зима” и “Пришла к нам Масленица” в исполнении ансамбля “Родники”, “Масленица” в исполнении Геннадия Лобачева, фольклорные зазывалки и частушки на Масленицу исполнил ансамбль “Жемчужинки”, “А мы Масленицу дождались…” в исполнении ансамбля “Голоса России”, “У леса на опушке” в исполнении Муслима Магамаева и “Проводы зимы” в исполнении Людмилы Зыкиной.

Вторая часть передачи была посвящена Православному празднику “Сретение Господне”. Прозвучал кондак и тропарь к празднику, радиослушатели узнали об истории возникновения праздника Сретения Господне, почему старца Симеона называют Богоприимцем, а праздник Сретение Господне символизирует встречу Ветхого Завета с Новым Заветом, принесенным в мир Господом Иисусом Христом.

В радиопередаче прозвучали стихотворения сотрудницы библиотеки Ларисы Комаровой “Широкая Масленица”, “Святая ночь”, “Встреча”, “Сретение”.

Подготовили и провели радиопередачу сотрудники библиотеки для слепых Людмила Пахомова и Валентина Сысоева и председатель местной организации Всероссийского общества слепых Юрий Савушкин.

Людмила Пахомова

Главная > Новости > Радиопередача к празднику Сретения Господня на Смоленском Электротехническом заводе