Обновления

Юбилей Предстоятеля Кипрской Церкви

Главная > Актуально > Юбилей Предстоятеля Кипрской Церкви

2018-02-25_003

Фотогалерея

На Кипре проходят торжества по случаю 40-летия архиерейской хиротонии Предстоятеля Кипрской Православной Церкви – Блаженнейшего Архиепископа Кипрского Хризостома II.

25 февраля 2018 года в соборном храме Софии – Премудрости Божией в районе Строволос столицы Кипра Никосии была совершена Божественная литургия, которую возглавили Предстоятеля трех Поместных Церквей: Александрийской, Антиохийской и Кипрской в сослужении архиереев и духовенства других Православных Церквей.

В тот же день в храме Софии – Премудрости Божией состоялось Церковно-народное собрание Кипрской Церкви, на котором также присутствовала делегация Русской Православной Церкви во главе с митрополитом Смоленским и Дорогобужским Исидором. По завершении работы собора, Блаженнейшем Архиепископом Хризостомом II был дан официальный ужин. Глава Смоленской митрополии огласил приветственный адрес от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к юбиляру. В дар от Русской Православной Церкви был вручен образ Смоленской иконы Божией Матери “Одигитрия”.

В программе следующего дня намечена официальная встреча делегации Русской Православной Церкви с Блаженнейшим Архиепископом Хризостомом II, а также посещение Тамасосской митрополии.

Главная > Актуально > Юбилей Предстоятеля Кипрской Церкви