Обновления

Архипастырь принял участие в выборах Президента РФ

Главная > Новости > Архипастырь принял участие в выборах Президента РФ

Фотогалерея

18 марта 2018 года проходят выборы Президента Российской Федерации. По всей стране открыты 96 000 избирательных участков. В каждом регионе голосование проводится с 8.00 до 20.00 по местному времени.

По данным избирательной комиссии, в Смоленской области работают 833 избирательных участка. Принять участие в выборах Президента смогут около 777 тысяч смолян. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет. В 2018 году на пост главы государства претендует восемь кандидатов.

Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Смоленский и Дорогобужский принял участие в голосовании на своем избирательном участке, размещенном в СОШ №1 города Смоленска по улице Соболева.

Заполнив бюллетень и проголосовав, архипастырь обратился ко всем смолянам:

“Приняв участие в выборах, я проголосовал за того кандидата, который способен не только сохранить, но и приумножить славу и честь нашей великой России. Гражданином может назваться только тот человек, который неравнодушен к судьбе своего Отечества. Это же относится и к христианскому долгу. Гражданином Неба может быть только тот христианин, кто имеет навыки любви к Отечеству земному. Я призываю всех смолян прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. И особенно обращаю внимание наших православных братьев и сестер, которые должны быть неравнодушны к будущему нашей великой России!”.

Главная > Новости > Архипастырь принял участие в выборах Президента РФ