Обновления

Ко Дню православной книги в казачьем институте прошла встреча священника со студентами

Главная > Жизнь митрополии > Ко Дню православной книги в казачьем институте прошла встреча священника со студентами

2018-03-19_551
19 марта 2018 года в рамках проекта “Православная книга 2018” и.о. руководителя отдела Смоленской епархии по взаимодействию с казачеством иерей Геннадий Дегтяр встретился со студентами института пищевых технологий и бизнеса, являющегося филиалом Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета).

Священник рассказал об истории возникновения праздника “День православной книги”, приуроченном к изданию на Руси первой печатной книги “Апостол”, о первопечатнике диаконе Иване Федорове, о том, что такое православная литература.

Иерей Геннадий Дегтяр напомнил студентам окормляемого им казачьего института, что православная вера – это духовный стержень русского казачества и в связи с этим отметил необходимость чтения Священного Писания и святоотеческой литературы для духовного совершенствования и спасения души, познакомил с художественными произведениями, в которых прямо или косвенно присутствует евангельская тематика.

В завершение, учитывая направление подготовки студентов, священник пригласил будущих технологов общественного питания к участию в Фестивале постной кухни.

Главная > Жизнь митрополии > Ко Дню православной книги в казачьем институте прошла встреча священника со студентами