Обновления

Мероприятия памяти погибших при пожаре в Кемерово прошли в Демидовском благочинии

Главная > Жизнь митрополии > Мероприятия памяти погибших при пожаре в Кемерово прошли в Демидовском благочинии

2018-03-29_310

Фотогалерея

В храмах Демидовского благочиния состоялись заупокойные богослужения о погибших в результате трагедии в торгово-развлекательном центре “Зимняя вишня” в городе Кемерове.

В районных центрах благочиния прошли акции “Кемерово, мы с тобой”, на которые собрались представители власти, жители города, духовенство, школьники и студенты.

Благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов призвал сердечно молиться о душах невинно погибших в городе Кемерове. К памятному знаку “Журавли” в городе Демидове в память о детях и взрослых приносят цветы, мягкие игрушки и свечи.

Возле храма святого великомученика Георгия Победоносца города Рудни почтить память погибших собрались школьники, молодежь, жители Руднянского района. В мероприятии приняли участие Глава района Ю.И. Ивашкин, председатель Руднянского районного представительного Собрания Л.Н. Дивакова, заместители Главы. В едином порыве и со скорбью в сердце рудняне почтили память погибших Минутой молчания.

По окончании Литургии Преждеосвященных Даров настоятель прихода Казанской иконы Божией Матери города Рудни иерей Алексий Колесников совершил панихиду по погибшим детям в городе Кемерово. По окончании панихиды иерей Алексий обратился к верующим с пастырским словом.

Главная > Жизнь митрополии > Мероприятия памяти погибших при пожаре в Кемерово прошли в Демидовском благочинии