Обновления

Смоляне – участники финальных мероприятий Всероссийской Олимпиады “Наше Наследие”

Главная > Новости > Смоляне – участники финальных мероприятий Всероссийской Олимпиады “Наше Наследие”

2018-03-12_403

Фотогалерея

С 7 по 10 марта в Екатеринбурге проходил финал XIV Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады “Наше наследие”, организатором которой выступает высшее учебное заведение Русской Православной Церкви – Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.

В общей сложности в Олимпиаде, начиная со школьного уровня, приняли участие 266 тысяч школьников из 83 регионов России, а также Республики Беларусь, Казахстана, посольских школ Австрии, Италии, Таиланда, Гвинеи и Мальты.

На финал олимпиады съехались 150 участников – победителей региональных туров олимпиады.

Главная тема олимпиады – “Российская империя. 1868-1918”. В финале олимпиады участники продемонстрировали свои знания о жизни российского императора Николая II и его семьи.

Командные состязания прошли на двух городских площадках: духовно-просветительский центр “Царский” и Мультимедийный парк “Россия – Моя история”. Индивидуальную работу участники писали в Уральском экономическом университете.

Закрытие олимпиады состоялось в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской митрополии.

Самую многочисленную делегацию представлял Смоленский регион. 15 учащихся школ города Смоленска и Рославля участвовали в заключительных мероприятиях Олимпиады. После 23 соревнований команда “Смоляне” стала восьмой из 45 команд России. А трое учащихся Смоленска стали призерами и получат дипломы Российского Совета Олимпиады школьников, которые дают льготы при поступлении в высшие учебные заведения по предмету “история”.

В Екатеринбурге помимо интеллектуальных соревнований, ребят ждала насыщенная культурная программа: автобусная обзорная экскурсия, стела на границе Европы и Азии, монастырь в Ганиной яме, Ново-Тихвинский монастырь и Храм на крови, смотровая площадка самого высокого здания города – башни “Высоцкий”, прогулка по улицам одного из красивейших городов мира.

Главная > Новости > Смоляне – участники финальных мероприятий Всероссийской Олимпиады “Наше Наследие”